На областном юбилейном фестивале «BRAVO-2023» 23 марта в г. Иваново знание иностранных языков и актерские способности продемонстрировали школьники из г.о. Кохма, города Кинешма, Тейково, Комсомольского и Лежневского района.
Театральная студия на немецком языке «Арлекино» школы №8 г.Кинешмы под руководством учителя немецкого языкаЛогиновой Эльвиры Владимировны представила сказку “Кот в сапогах” и стала победителем в номинации «Lingua» (за языковое мастерство), где оценивалась техничность, осознанность исполнения, выразительность исполнения, лексическая насыщенность и фонетическая точность.
На зрителей и членов жюри произвели впечатления артистизм и яркое сценическое воплощение исполнителями представленных ролей.
Юные исполнители – учащиеся 6 класса: ИльяМокеев, Илья Вольф, Иван Шипов Иван,ЕкатеринаБобкова,Таисия Румянцева, Герасимова Юлия. Шахзод Бураков, ученик 5 класса, изучающий в школе английский язык, проявил интерес к немецкому языку, успешно сыграв на немецком языке в постановке сразу две роли.
В номинации «Успешный дебют» в средней возрастной группе победил исполнитель главной ролиИлья Мокеев.
