Информация о школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников

          С 26.09.2022 стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. Перечень предметов, по которым проводится  Олимпиада, остаётся традиционным (математика, русский язык, иностранный язык (английский, немецкий, французский, китайский, итальянский), информатика и ИКТ, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности). Олимпиада проводится для учащихся 4-11 классов, изъявивших добровольное участие в интеллектуальном состязании.

           Школьный этап проходит в общеобразовательных учреждениях по заданиям, разработанным муниципальными предметно-методическими комиссиями, за исключением 6 предметов (астрономии, биологии, информатике, математике, физике и химии). Олимпиада по этим предметам второй год будет проводиться дистанционно с использованием информационного ресурса «Онлайн-курсы Образовательного центра «Сириус» в информационно-телекоммуникационной сети Интернет».

           Для участия в школьном этапе заявились 6518 человек. По его итогам победители и призёры будут отмечены соответствующими дипломами. Учащиеся, которые наберут необходимое количество баллов, будут допущены к участию в муниципальном этапе.

           Завершится школьный этап Олимпиады 26.10.2022 года.