Педагогические чтения 2026

26 августа в школе №19 имени 212 полка состоялись ежегодные педагогические чтения для педагогов школ и дошкольных учреждений городского округа Кинешма. Здесь собрались для того, что бы обсудить актуальные проблемы и наметить пути развития современного образования.
Программа чтений для педагогов общего образования была организована по 4 направлениям: начальное общее образование, предметы гуманитарного, естественнонаучного и прикладного цикла.
Участники чтений обсудили вопросы преемственности дошкольного и начального общего образования, духовно-нравственного и гражданско – патриотического воспитания детей.
Учителя посвятили свои доклады также вопросам развития учебной мотивации учащихся на уроках, вопросам устойчивого интереса к чтению и повышению языковой грамотности, экологическому образованию, формированию ключевых, познавательных, метапредметных компетенций обучающихся на основе игровых технологий, а также уделили внимание теме развития цифровой грамотности и кибергигиены обучающихся.

Изображения

10