24 августа 2023 года на базе МБОУ школы №19 им. 212 полка состоялись ежегодные педагогические чтения для педагогов городского округа Кинешма.
Программа чтений была организована по 6 секциям, на которых состоялось обсуждение актуальных вопросов обновленных ФГОС, единых федеральных основных образовательных программ.
В секции начальных классов говорили о формах взаимодействия учителя с родителями, о формировании речевой компетенции на уроках в начальной школе и о новых возможностях работы с классом по программе развития социальной активности обучающихся «Орлята России».
Педагоги точных, гуманитарных и естественных наук на своих секциях говорили о реализации обновленных ФГОС ООО и СОО, подготовке к ГИА, современных уроках в контексте системно-деятельностного подхода, гражданско-патриотическом воспитании.
В секции заместителей директоров по воспитательной работе и классных руководителей обсуждали вопросы взаимодействия педагогов и родителей в условиях реализации современных ФГОС
