15 октября в Центре выявления и поддержки одаренных детей Ивановской области «Солярис» началась гуманитарная олимпиада "Умники и умницы Ивановского края". В этом году в борьбу за знания вступили 98 десятиклассников со всей Ивановской области. Участникам предстояло два часа решать сложные тесты и писать эссе, демонстрируя свой интеллектуальный потенциал.
Кинешму достойно представили 8 талантливых учеников: 7 десятиклассников из школы №18 им. Маршала А.М. Василевского (под руководством педагога Алексея Владимировича Смирнова) и один представитель школы №1 (педагог Наталья Николаевна Федосова).
Две недели напряженной работы потребовалось жюри, чтобы оценить труды всех 98 участников и определить тех, кто достоин пройти в следующие туры олимпиады.
И вот, 29 октября, стали известны результаты отборочного этапа! Мы рады объявить имена тех, кто вышел в четвертьфинал в качестве агонистов и теоретиков. Среди 43 лучших участников – трое наших земляков:
Екатерина Ярощук (школа №18) – в числе агонистов.
Анастасия Удалова (школа №18) и Тимофей Черемин (школа №1) – среди теоретиков.
Это поистине сильнейшие из сильнейших!
Что ждет наших героев дальше? Их ожидает 10 напряженных агонов в стенах «Соляриса». Каждое выступление станет вызовом, требующим не только глубоких знаний по истории, литературе и обществознанию, но и исключительной смекалки, логики и эрудиции. Это будет захватывающая борьба за заветную путевку в полуфинал!
Ориентировочная дата четвертьфинала – 11 декабря.
Мы бесконечно гордимся каждым участником отборочного тура! А нашим финалистам желаем невероятной концентрации, уверенности в своих силах, продуктивной подготовки и, конечно же, удачи! Пусть каждый шаг ведет к победе!