В этом году учреждения образования вновь стали участниками федеральных и региональных проектов.

На базе школы №1 начнет функционировать Школьный Кванториум. В настоящее время за счет средств федерального бюджета (21 млн.руб.) уже поставлено оборудование.
Проводится ремонт 5-ти учебных кабинетов и 2-ух рекреаций, закупается современная мебель. На эти цели направлено 5 млн. руб. из средств местного бюджета.

Три дошкольных учреждения (детские сады №4, 16, 47) принимают участие в областной программе по капитальному ремонту детских садов. Для проведения ремонтных работ направлено более 11 млн. руб. из средств областного и местного бюджета.
В детском саду №4 капитально отремонтирована кровля, два крылечка и заменены все оконные блоки. В детском саду №16 будет отремонтирована кровля пристройки, цоколь, отмостка и также произведена замена всех оконных блоков. Ремонт цоколя, крылечек и частичная замена оконных блоков проводится в детском саду №47.

Надеемся, что участие образовательных учреждений в программах по укреплению материально-технической базы значительно улучшит условия пребывания детей и в детских садах, и в школах!

Благодарим Губернатора Ивановской области Станислава Сергеевича Воскресенского, Ивановскую областную Думу, Департамент образования и науки, администрацию городского округа Кинешма за поддержку и софинансирование таких важных и нужных для наших образовательных учреждений проектов и программ!

Изображения

10